Hornberger Lebensquell naturelle

Hornberger Lebensquell naturelle

6 x 1,00l

Glas-MEHRWEG

zzgl. 2,40€ Pfand 

9,99€
(1,67€ / Liter)

Produktbeschreibung

HORNBERGER LEBENSQUELL® fließt frei aus einem vor Jahrhunderten von Hand in den Berg geschlagenen Stollen. Es wird in unserem Familienbetrieb völlig unbehandelt ausschließlich in umweltfreundliche und besonders schöne Glasmehrwegflaschen abgefüllt.

Alkoholgehalt

10,0%

Zutaten

Die nachfolgende Analyse wurde vom Labor Romeis Bad Kissingen GmbH am 27. Januar 2003 erstellt und war Grundlage der amtlichen Anerkennung als natürliches Mineralwasser. Die ständig durchgeführten Kontrollanalysen bestätigen die Werte.

Zusatzstoffe / Allergene

mit Konservierungsstoff

Nährwerte pro 100g/ml

Calcium
4,8 mg/l
Chlorid
1,5 mg/l
Hydrogencarbonat
18,4 mg/l
Kalium
1,6 mg/l
Kieselsäure
7,5 mg/l
Magnesium
2,1 mg/l
Natrium
1,0 mg/l
Nitrat
4,1 mg/l
Sulfat
8,0 mg/l

Hersteller

Hornberger Lebensquell GmbH

Frombachstraße 27

78132 Hornberg

07833939690

https://www.hornberger-lebensquell.de

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Red Bull Purple Edition Acai

0,25l

zzgl. 0,25€ Pfand 

EINWEG

2,10€
(8,40€ / Liter)
Landpark Bio-Limo Orange

12 x 0,75l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

13,29€
(1,48€ / Liter)
Red Bull Apricot Edition Aprikose-Erdbeere

0,25l

zzgl. 0,25€ Pfand 

EINWEG

2,10€
(8,40€ / Liter)
Schloss Quelle Orange

12 x 1,00l

zzgl. 4,50€ Pfand 

PET-EINWEG

12,99€
(1,08€ / Liter)
Sinalco Zitrone

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

13,99€
(1,17€ / Liter)
Kastell Orange

12 x 0,70l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

8,99€
(1,07€ / Liter)