Fiege Radler Alkoholfrei

Fiege Radler Alkoholfrei

20 x 0,50l

Glas-MEHRWEG

zzgl. 4,50€ Pfand 

21,99€
(2,20€ / Liter)

Produktbeschreibung

MORITZ FIEGE RADLER ALKOHOLFREI
Für die alkoholfreie, kalorienarme Variante unseres MORITZ FIEGE Radlers verwenden wir ausschließlich 50 % unseres alkoholfreien Bieres und 50 % erfrischend spritzige Zitronenlimonade.

Alkoholgehalt

0,5%

Zutaten

Biermischgetränk: Alkoholfreies Bier (50%), Zitronenlimonade (50%). Alkoholfreies Bier (Brauwasser, ­Gerstenmalz, Hopfen), Zitronenlimonade (Wasser, Mehrfruchtsaftkonzentrat, Kohlen­säure, Säuerungsmittel Citronensäure, ­natür­liches Zitronen-­Limetten-Aroma mit ­anderen natürlichen Aromen, Süßungsmittel Acesulfam K und ­Aspartam). Mit Süßungsmitteln, enthält eine Phenylalaninquelle.

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
28 kJ / 7 kcal
Fett
0,00 g
— davon gesättigte Fette
0,00 g
Kohlenhydrate
1,20 g
— davon Zucker
0,00 g
Eiweiß
0,20 g
Salz
0,00 g

Hersteller

Privatbrauerei MORITZ FIEGE GmbH & Co. KG

Moritz-Fiege-Straße 1

44787 Bochum

info@moritzfiege.de

https://moritzfiege.de/

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Paulaner Spezi Zero

20 x 0,50l

zzgl. 3,10€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

19,99€
(2,00€ / Liter)
Sinalco Zitres Zero

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

13,99€
(1,17€ / Liter)
Fritz Limo Orange

24 x 0,33l

zzgl. 3,42€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

28,99€
(3,66€ / Liter)
Monster Mango Loco

0,50l

zzgl. 0,25€ Pfand 

EINWEG

2,09€
(4,18€ / Liter)
Schwip Schwap Orange / Mirinda

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

15,49€
(1,29€ / Liter)
Almdudler Zuckerfrei

24 x 0,36l

zzgl. 3,42€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

25,99€
(3,05€ / Liter)