Warsteiner Premium Pilsener

Warsteiner Premium Pilsener

20 x 0,50l

Glas-MEHRWEG

zzgl. 3,10€ Pfand 

18,99€
(1,90€ / Liter)

Produktbeschreibung

Zugegeben: Wir sind schon ziemlich stolz auf unser Premium Pilsener. Kein Wunder, wir brauen es ja schon seit über 270 Jahren. Warum es so erfrischend anders schmeckt? Das muss wohl an dem weichen Brauwasser, Hallertauer Hopfen und dem feinsten Sommergerstenmalz liegen.

Alkoholgehalt

4,8%

Zutaten

Brauwasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt

Zusatzstoffe / Allergene

Glutenhaltiges Getreide

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
175 kJ / 42 kcal
Fett
0,00 g
— davon gesättigte Fette
0,00 g
Kohlenhydrate
3,50 g
— davon Zucker
0,00 g
Eiweiß
0,05 g
Salz
0,00 g

Hersteller

WARSTEINER Brauerei Haus Cramer KG

Domring 1

59581 Warstein

https://www.warsteiner.de/

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Fanta Zero Sugar

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

18,49€
(1,54€ / Liter)
Fanta

24 x 0,20l

zzgl. 5,10€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

19,99€
(4,16€ / Liter)
Brohler - Eigenen Mischkasten

12 x 0,50l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

11,99€
(2,00€ / Liter)
Bionade Holunder

12 x 0,33l

zzgl. 2,46€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

12,69€
(3,20€ / Liter)
SevenUp

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

15,49€
(1,29€ / Liter)
Schwip Schwap Orange / Mirinda

24 x 0,33l

zzgl. 5,10€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

21,99€
(2,78€ / Liter)