Stauder Helles Bierchen

Stauder Helles Bierchen

20 x 0,33l

Glas-MEHRWEG

zzgl. 3,10€ Pfand 

18,99€
(2,88€ / Liter)

Produktbeschreibung

Gestatten: Stauders HELLES BIERCHEN! Mit überzeugender Frische, mit etwas mehr Stammwürze und Alkohol als unser Pils und ... ... mit fränkischen Wurzeln! Der Gründer unserer Brauerei, Theodor Stauder, war ein Brauer aus Franken, der 1867 beschloss, die Braukunst seiner Heimat ins Ruhrgebiet
zu tragen. Eine Herkunft, die man nun auch bei unserem HELLEN schmeckt!

Alkoholgehalt

5,2%

Zutaten

Brauwasser, Gerstenmalz, Hopfen

Zusatzstoffe / Allergene

Glutenhaltiges Getreide

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
168 kJ / 40 kcal

Hersteller

Privatbrauerei Jacob Stauder GmbH & Co. KG

Stauderstraße 88

45326 Essen

https://stauder.de/

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Afri Cola

24 x 0,33l

zzgl. 5,10€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

20,99€
(2,65€ / Liter)
Landpark Bio-Limo Zitrone trüb

12 x 0,75l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

13,29€
(1,48€ / Liter)
Gerri Orange

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

12,99€
(1,08€ / Liter)
Red Bull Purple Edition Acai

0,25l

zzgl. 0,25€ Pfand 

EINWEG

2,10€
(8,40€ / Liter)
Coca-Cola light Kasten

12 x 0,50l

zzgl. 4,50€ Pfand 

PET-EINWEG

17,49€
(2,92€ / Liter)
Schweppes Original Bitter Lemon Zero

6 x 1,00l

zzgl. 2,40€ Pfand 

PET-MEHRWEG

12,99€
(2,17€ / Liter)