Oettinger Alkoholfrei

Oettinger Alkoholfrei

20 x 0,50l

Glas-MEHRWEG

zzgl. 3,10€ Pfand 

12,99€
(1,30€ / Liter)

Produktbeschreibung

Alkohol-frei
Feinherbes Schankbier, hopfig und malzig zugleich, glänzend gold, kräftige Schaumkrone, kalorienreduziert, isotonisch

Alkoholgehalt

0,5%

Zutaten

Brauwasser, Gerstenmalz, Gärungskohlensäure, Hopfenextrakt.

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
111 kJ / 27 kcal
Fett
0,00 g
— davon gesättigte Fette
0,00 g
Kohlenhydrate
6,60 g
— davon Zucker
<4,10 g
Eiweiß
0,00 g
Salz
0,00 g

Hersteller

Oettinger Brauerei GmbH

Brauhausstraße 8

86732 Oettingen

https://oettinger1731.de/

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Fanta Sprite Mix

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

19,49€
(1,62€ / Liter)
Fritz Limo Orange

6 x 0,33l

zzgl. 0,48€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

8,79€
(4,44€ / Liter)
Volvic Touch Rote Früchte

6 x 1,50l

zzgl. 3,00€ Pfand 

PET-EINWEG

14,49€
(1,61€ / Liter)
Schwip Schwap Orange / Mirinda

24 x 0,33l

zzgl. 5,10€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

21,99€
(2,78€ / Liter)
Krombacher Fassbrause Rhabarber

6 x 0,33l

zzgl. 0,48€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

6,09€
(3,08€ / Liter)