Monster Top Speed

Monster Top Speed

0,50l

EINWEG

zzgl. 0,25€ Pfand 

2,09€
(4,18€ / Liter)

Produktbeschreibung

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Taurin, L-Carnitin, Guarana, B-Vitaminen, mit Süßungsmitteln.

Zutaten

Wasser, Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Weinsäure, Kohlensäure, Taurin (0,4%), Aromen, Geschmacksverstärker (Erythrit), Säureregulatoren (Natriumhydrogenkarbonat), Magnesiumkarbonate, Konservierungsstoffe (Sorbinsäure, Benzoesäure), L-Carnitin-L-Tartrat (0,004%), Koffein (0,03%), Süßungsmittel (Sucralose), Vitaminmischung (Nicotinsäureamid, Vitamin B6, Vitamin B12, Riboflavin), Farbstoff (Anthocyane), Inosit. Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß.

Zusatzstoffe / Allergene

Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Taurin, L-Carnitin, Guarana, B-Vitaminen, mit Süßungsmitteln.

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
81 kJ / 19 kcal
Fett
0,00 g
— davon gesättigte Fette
0,00 g
Kohlenhydrate
5,20 g
— davon Zucker
4,20 g
Eiweiß
0,00 g
Salz
0,12 g

Hersteller

Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH

Hohenschönhauser Straße 51

13057 Berlin

https://www.coca-cola.com/de/de

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Sinalco Orange

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

13,99€
(1,17€ / Liter)
Kastell FIT Grapefruit Zitrone

12 x 0,70l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

9,99€
(1,19€ / Liter)
Bad Meinberger 0,NIX Zuckerfrei Mango Pitanga

12 x 0,75l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

13,49€
(1,50€ / Liter)
Fanta

12 x 0,50l

zzgl. 3,00€ Pfand 

PET-EINWEG

18,49€
(3,08€ / Liter)
Schweppes Fruity Lemon & Mint

6 x 1,00l

zzgl. 2,40€ Pfand 

PET-MEHRWEG

12,99€
(2,17€ / Liter)
Orangina Orange

15 x 0,20l

zzgl. 3,75€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

20,99€
(7,00€ / Liter)