H-Milch 1,5%

H-Milch 1,5%

12 x 1,00l

Tetra

 

16,50€
(1,38€ / Liter)

Produktbeschreibung

Aufbewahrungshinweise: Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb weniger Tage verbrauchen.

Zutaten

Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose)

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
197 kJ / 47 kcal
Fett
1,50 g
— davon gesättigte Fette
1,00 g
Kohlenhydrate
4,90 g
— davon Zucker
4,90 g
Eiweiß
3,40 g
Salz
0,13 g
Calcium
120 mg

Hersteller

Hochwald Foods GmbH

Bahnhofstr. 37 - 43

54424 Thalfang

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Veltins Fassbrause Mango Maracuja

6 x 0,33l

zzgl. 0,48€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

6,29€
(3,18€ / Liter)
Fanta Mango Zero Sugar

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

18,49€
(1,54€ / Liter)
Bad Meinberger 0,NIX Zuckerfrei Pink Grapefruit

12 x 0,75l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

13,49€
(1,50€ / Liter)
Kastell FIT Orange

12 x 0,70l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

9,99€
(1,19€ / Liter)
Almdudler Zuckerfrei

24 x 0,36l

zzgl. 3,42€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

25,99€
(3,05€ / Liter)