Haribo Nimm dir Saures

Haribo Nimm dir Saures

750g

Packung

 

5,99€
(7,99€ / kg)

Produktbeschreibung

Haribo Nimm Dir Saures ist eine Mischung aus unterschiedlichen, sauer-kandierten Fruchtgummi-Stücken. Genießen Sie saure Pommes, Colaflaschen, Kirschen und viele andere Formen in fruchtigen Geschmacksrichtungen. Die weiche Konsistenz und die milde Säure machen diese Leckereien zu einem prickelnden Nascherlebnis.

Zutaten

Glukosesirup; Zucker; Gelatine; Dextrose; Stärke; Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure, Weinsäure, Fumarsäure; Säureregulator: Natriumhydrogenmalat; Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Saflor, Karotte, Spirulina, Rettich, Süßkartoffel, Apfel, Schwarze Johannisbeere, Hibiskus, Zitrone, Orange, Holunderbeere; Karamellsirup; Aroma. Kann Spuren von MILCH, WEIZEN enthalten.

Zusatzstoffe / Allergene

Kann Spuren enthalten von: Glutenhaltiges Getreide und glutenhaltige Getreideerzeugnisse, Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose)

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
1443 kJ / 345 kcal
Fett
0,50 g
— davon gesättigte Fette
0,10 g
Kohlenhydrate
79,00 g
— davon Zucker
50,00 g
Eiweiß
4,30 g
Salz
0,02 g

Hersteller

HARIBO GmbH & Co. KG

Hans-Riegel-Straße 1

53129 Bonn

info@haribo.com

https://www.haribo.com/de-de

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Schloss Quelle Zitrone trüb

12 x 0,70l

zzgl. 3,30€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

10,49€
(1,25€ / Liter)
Veltins Fassbrause Mango Maracuja

6 x 0,33l

zzgl. 0,48€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

6,29€
(3,18€ / Liter)
Deit Tropische Früchte

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

14,99€
(1,25€ / Liter)
Red Bull Apricot Edition Aprikose-Erdbeere

0,25l

zzgl. 0,25€ Pfand 

EINWEG

2,10€
(8,40€ / Liter)
Fritz Limo Honigmelone

24 x 0,33l

zzgl. 3,42€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

28,99€
(3,66€ / Liter)