Fritz Kola MischMasch

Fritz Kola MischMasch

10 x 0,50l

Glas-MEHRWEG

zzgl. 3,00€ Pfand 

19,99€
(4,00€ / Liter)

Produktbeschreibung

Die Kola-Orangen-Limonade mit 4,5% Orangensaft, 3% Zitronensaft und 0,5% Mandarinensaft. Kola vs. Orange: brutal lecker.

Zutaten

Natürliches Mineralwasser, Zucker, Orangensaft* (4,5%), Zitronensaft* (3%), Kohlensäure, Mandarinensaft* (0,5%), Zitronen- und Orangenextrakt, Farbstoffe Ammonsulfit-Zuckerkulör und Carotin, natürliches Aroma, Aroma Koffein, Stabilisator Johannesbrotkernmehl, *aus Fruchtsaftkonzentraten

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
156 kJ / 37 kcal
Fett
<0,10 g
— davon gesättigte Fette
<0,10 g
Kohlenhydrate
8,90 g
— davon Zucker
8,90 g
Eiweiß
<0,10 g
Salz
<0,10 g

Hersteller

fritz-kulturgüter GmbH

Spaldingstr. 64-68

20097 Hamburg

https://fritz-kola.com/de

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Deit Citro Zuckerfrei

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

14,99€
(1,25€ / Liter)
Bionade Schwarze Johannisbeere-Rosmarin

12 x 0,33l

zzgl. 2,46€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

12,69€
(3,20€ / Liter)
Fritz Limo Zitrone

10 x 0,50l

zzgl. 3,00€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

19,99€
(4,00€ / Liter)
Fanta Mango Zero Sugar

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

18,49€
(1,54€ / Liter)
Sinalco Orange

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

13,99€
(1,17€ / Liter)
Römerwall IsoSport

12 x 0,75l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

12,79€
(1,42€ / Liter)