Frankenheim Alt

Frankenheim Alt

20 x 0,50l

Glas-MEHRWEG

zzgl. 3,10€ Pfand 

17,99€
(1,80€ / Liter)

Produktbeschreibung

Seit 1873 ein Altbier der absoluten Spitzenklasse
Natürlich gebraut nach dem deutschen Reinheitsgebot – mit allerhöchsten Qualitätsansprüchen und dem Besten, was die Natur zu bieten hat.

Für ein Frankenheim Alt mit einzigartigem Geschmack und unverwechselbarer Farbe!

Alkoholgehalt

4,8%

Zutaten

Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt

Nährwerte pro 100g/ml

Brennwert / Energie
208 kJ / 50 kcal
Fett
<0,50 g
— davon gesättigte Fette
<0,10 g
Kohlenhydrate
3,10 g
— davon Zucker
<0,01 g
Eiweiß
0,60 g
Salz
<0,01 g

Hersteller

Düsseldorfer Privatbrauerei Frankenheim GmbH & Co. KG

Wielandstraße 12

40211 Düsseldorf

info@frankenheim.de

https://www.frankenheim.de

Verbraucherhinweis

Die oben genannten Informationen zur Lebensmittelkennzeichnung haben wir nach bestem Wissen für Sie recherchiert. Bitte prüfen Sie auch die Angaben auf der Produktverpackung (z. B. Etikett). Bei weiteren Fragen zu Inhaltsstoffen, Nährwerten usw. stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Alternativ können Sie sich auch direkt an den Hersteller wenden.

Das könnte dir auch gefallen

Fanta

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

18,49€
(1,54€ / Liter)
Krombacher Fassbrause Cola Orange

6 x 0,33l

zzgl. 0,48€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

6,09€
(3,08€ / Liter)
Krombacher Fassbrause Maracuja

6 x 0,33l

zzgl. 0,48€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

6,09€
(3,08€ / Liter)
Sinalco Cola light

12 x 1,00l

zzgl. 3,30€ Pfand 

PET-MEHRWEG

13,99€
(1,17€ / Liter)
Red Bull Energy Drink

0,25l

zzgl. 0,25€ Pfand 

EINWEG

2,10€
(8,40€ / Liter)
Spezi Original

20 x 0,50l

zzgl. 3,10€ Pfand 

Glas-MEHRWEG

18,99€
(1,90€ / Liter)